Воскресенье, 28.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ общеразвивающего вида «Большеулуйский детский сад №1»

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

05.04.2016г. Экскурсия в аптеку

В рамках тематической недели «Много профессий важных и нужных»  у детей старшей группы «Осьминожки» возник спор – кто же работает в аптеке? Некоторые предположили, что там продавец, другие категорически не согласились. Чтобы развеять все сомнения воспитателем Герасимовой Светланой Игоревной была организована экскурсия в аптеку. Ребят радушно встретила заведующая Самотёсова Татьяна Анатольевна. Она рассказала, что такое аптека. Работают здесь фармацевты и провизоры, они реализуют медицинскую и косметическую продукцию. Объяснила, что означает рецепт, кто его выписывает и зачем. Дети рассмотрели все витрины, нашли свои любимые витамины, узнали, какие детские товары здесь продаются, и взяли себе на память брошюрки. Экскурсия всем очень понравилась.

 

02.04.2016г. «Лыжня России»

 

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. 19 марта 2016 года  наши лыжницы в команде из 6 человек приняли очередное участие в 12 лыжных гонках памяти председателя Исполнительного комитета Большеулуйского районного Совета народных депутатов И.И. Вершинина. На дистанции 2 км. наши участницы заняли призовые места: Зыкова О.А. заняла в своей возрастной категории 1 место, 2 место – Терешкова Е.Н. и 3 место – Коношонок Е.В.

 

Вот и 2 апреля 2016 года прошли лыжные эстафетные соревнования. В них приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 17 до 70 лет. Со всего района участвовали 7 команд. По окончании соревнований жюри определило победителей. Глава района С.А. Любкин вручил нашей команде благодарность «За активное участие коллектива в спортивной жизни района, пропаганду активного здорового образа жизни, высокие достижения на районных соревнованиях, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих достижений в работе, счастья в личной жизни!» Так и подошли к концу наши лыжные соревнования, ждём новых встреч следующей зимой.

 

01.04.2016г. День смеха

">

Весь день 1 апреля в детском саду звучали звонкий смех, шутки, задорная музыка. Из каждой группы выглядывали смешные детские рожицы. И даже утренняя гимнастика была юмористической.  

Конечно же, по традиции прошел праздник, одинаково любимый детьми и взрослыми «День смеха». В музыкальном зале собрались дети всех возрастов – от мала до велика. Был разработан интересный сценарий, в котором было много выдумок, фантазии, юмора, загадок, игр и конкурсов. Педагоги приготовили необычное представление и веселили детей не хуже профессиональных артистов. Мультипликационные герои искали клад, который в конце нашли вместе с детьми. Праздник прошёл необычайно весело и задорно. Детям праздник очень понравился, а это ведь самое главное!!!

А в группе «Осьминожки» в этот день детей встретили две интересные особы  с обезьяньими ушами, смешными лицами и немыслимыми прическами. Ребята в долгу не остались, из обычных мальчиков и девочек они перевоплотились в различных персонажей. В группе появились клоун, колдун, робот-трансформер Бамблби, Чунга-чанга и другие.  С самого утра в группе не могла наступить тишина, всем было интересно, кто придет следующий, из чего сделан костюм… Когда подошло время завтракать, удивлению детей не было предела – вместо обычных ложек перед  тарелками с кашей лежали трубочки для коктейля. Прошло мини-соревнование - кто съест всю кашу таким необычным способом. И дальше весь день царило оживление и веселье. Домой детям уходить не хотелось!

 

17.03.2016г. Экскурсия в библиотеку группы «Звездочки»

  

   В этот день дети подготовительной группы «Звездочки» посетили «Дом книги» (детскую районную библиотеку). В фойе детей встретили доброжелательные сотрудники библиотеки: Бумаго Татьяна Геннадьевна и Яковлева Валентина Евгеньевна, после чего проводили детей в читальный зал.

   Для детей была подготовлена и проведена развлекательно-познавательная программа с участием сказочного персонажа. Отвечая на вопросы викторины по сказкам, дети показали, что знают и любят сказки. В заданиях спортивного характера, дети наряжали сказочных героев и называли их.

   Татьяна Геннадьевна и Валентина Евгеньевна подробно и интересно рассказали детям о правилах поведения в библиотеке, о правилах пользования книгами. Также дети узнали, что означает слово библиотека, читательский формуляр, узнали, что существует такая очень нужная профессия – библиотекарь.

   Библиотекари познакомили детей с детскими красочными книгами, рассказали, что есть книги маленькие по размеру и большие, есть книги говорящие, книги 3D. А еще показали много интересных детских журналов различного направления: «Мастерилкин», «Простоквашино», «Маша и медведь», журналы о животных - «Тошка и компания», «Винни Пух» и др.

   Дети с увлечением рассматривали все книги и журналы, беседовали друг с другом, обсуждали, кому что понравилось.Экскурсия в библиотеку доставила ребятам радость, массу положительных эмоций и  желание стать ее постоянными посетителями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив 1 2 3 4 5 6    7

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Проект сайта А.С.Бакайкиной и Н.М.Елисейкина.Большеулуйский детсад №1 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz